Joan Miró
(Montroig 1893- Palma di Mallorca 1983) Femme au miroir, 1956, firmato Miró, litografia a colori su velina rigida, dimensioni dell’immagine cm 38 x 55,8, dimensioni del foglio cm 38,9 x 56,1, n. 150 di 150 esemplari numerati, Druck Mourlot Parigi, Cramer 36, in cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
20.05.2010 - 19:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 22.000,-
Joan Miró
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 20.05.2010 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 20.05.2010 |